АТОМПРИБОР
 

Atom Messaging System (Linux)

Программный комплекс Atom Messaging System for Linux - транспортная система для обмена данными между рабочими станциями или серверами на OS Linux. Продукт разработан компанией "Атомприбор" и предоставляет следующие возможности:

  • Обмен данными между различными программными компонентами в распределенной программной среде (аналогично продуктам линейки MQ).
  • Изоляция приложений от внутренней архитектуры системы, физического расположения объектов, типа коммуникаций между серверами, структуры сети и т.п.
  • Обеспечение целостности данных, гарантированности доставки.
  • Предоставление необходимого уровня защиты передаваемых данных.
  • Развитый API для интеграции с приложениями и расширения функционала транспортной системы.
  • Удобный визуальный интерфейс оператора для управления комплексом.

Программный комплекс Atom Messaging System for Linux имеет модульную структуру и позволяет гибкую настройку для решения требуемых задач.

Структура AMS for Linux
Рис. Структура программного комплекса Atom Messaging System for Linux

Детальное описание возможностей программного комплекса:

Передача сообщений в распределенной системе.

Транспортная система изолирует приложения от необходимости учета внутренней архитектуры системы, физического расположения очередей, типа коммуникации между серверами, структуры сети и т.д. Приложение работает с единой точкой входа – очередью. Сервер очередей в свою очередь пересылает данные нужному адресату, указанному в свойствах очереди, в том числе и на удаленные системы.
Адресация и маршрутизация сообщений. Используя служебную информацию в сообщении, а также модули прикладных сервисов сервер очередей может перенаправлять – маршрутизировать – сообщения между различными узлами. Таким образом, можно организовать многошаговое прохождение сообщений через сервера очередей. Такой режим работы может быть полезен в случае необходимости организации "шлюза".


Обеспечение целостности данных и синхронизации изменений. Гарантированная доставка сообщений.

Сервер очередей осуществляет управление и пересылку сообщений в рамках транзакции. При этом гарантируется, если сообщение было записано в очередь, оно гарантированно будет доставлено адресату.


Обеспечение необходимой защиты передаваемых данных.

Система обеспечивает сопряжение механизмов мандатного разграничения доступа со средствами операционной системы. Дополнительная защита данных в процессе передачи может обеспечиваться за счет интеграции системы с программно-аппартными средствами защищенной передачи данных с использованием сертифицированных механизмов шифрования данных.


Обеспечение передачи сообщений практически неограниченно размера.

Система допускает передачу как одиночных сообщений, так и файлов безотносительно к их размеру. При этом будут учитываться метки доступа к файлам, а также пользователей инициировавших отправку.


Возможность наращивания функциональных характеристик.

Благодаря развитому интерфейсу прикладного программирования система допускает написание своих прикладных сервисов, расширяющих функциональное наполнение.

 

Новости

09.11.2015

iList for iSeries 3.0 - новая версия программного комплекса

Компания "Атомприбор" представляет программный комплекс iList for iSeries, версия 3.0. Программный комплекс iList предоставляет расширенные возможности по просмотру, редактированию и управлению объектов библиотечной файловой системы и IFS-объектов серверов iSeries в рамках "зеленой" консоли сервера iSeries.

Подробнее про iList...

 
05.09.2014

iStream for iSeries - новый программный комплекс от ООО "Атомприбор"

Компания "Атомприбор" представляет новую разработку - программный комплекс iStream. Программный комплекс iStream предназначен для пересылки объектов операционной системы OS/400 между серверами IBM PowerSystems i (iSeries, AS/400).

Подробнее про ПК iStream...

 
26.08.2013

AtomSync for iSeries - новая технология синхронизации серверов iSeries от ООО "Атомприбор"

Компания "Атомприбор" представляет новую разработку - технологию AtomSync for iSeries. Технология обеспечивает комплекс решений по обеспечению высокой доступности для серверов iSeries, на основе синхронизации основного и резервного серверов iSeries.

Подробнее про AtomSync...

 

(с) Данный сайт является официальным сайтом ООО "Атомприбор" (Калужская область, город Обнинск).

Для сотрудничества с ООО "Атомприбор" - см. раздел "Контакты". Информация на данном сайте не является офертой и служит лишь для информирования о компании, а также о предлагаемых услугах и продуктах ООО "Атомприбор". Все указанные цены на представленные продукты являются ориентировочными, определяются на договорной основе и могут отличаться в зависимости от условий поставок, места, времени и условий выполнения работ и других факторов.